Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 217 ROLEX King Midas, ref. 4342, n° 4278268, vers 1977

  • ROLEX  King Midas, ref. 4342, n° 4278268, vers 1977
ROLEX
King Midas, ref. 4342, n° 4278268, vers 1977
Rare montre bracelet en or blanc 18K (750) et diamants. Boîtier de forme hexagonale avec un serti de diamants sur la lunette. Cadran argenté avec index et aiguilles en or portant l'inscription "Cellini". Mouvement mécanique, Cal. 651, 19 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en or blanc n° 3322 avec boucle déployante invisible signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 28 mm. Poids brut 135,83 g.

Provenance : cette montre provient directement de son propriétaire d'origine.

Fine and rare 18k white gold and diamond set manual winding wristwatch. White gold bracelet with invisible deployant clasp by Rolex
Origin : this watch comes from its original owner

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 217

ROLEX

Vendu 9 100 € [$]

ROLEX

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection