Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 699 ROLEX GMT Master "Tropical dial", ref. 1675, n° 2206579

  • ROLEX  GMT Master "Tropical dial", ref. 1675, n° 2206579
ROLEX
GMT Master "Tropical dial", ref. 1675, n° 2206579
Vers 1968

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : "tropical", index et aiguilles luminescents, indication du second fuseau horaire par aiguille, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier, n° 7206 / 80 / Déployante, n° 461, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une garantie de 1971, écrin et surboîte

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 1971, a presentation case and outer packaging

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 699

ROLEX

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

ROLEX
Vers 1968

Diam. : 39 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection