Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 63 ROLEX GMT Master, ref. 6542, n° 336155

  • ROLEX  GMT Master, ref. 6542, n° 336155
ROLEX
GMT Master, ref. 6542, n° 336155
Vers 1958

Montre bracelet en acier avec double fuseau horaire
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante graduée 24h, gravé à l'intérieur "I.1958", signé
Cadran de service : noir, index "bâton" et "point", trotteuse centrale, date à guichet, aiguille chemin de fer pour la fonction GMT, signé
Mouvement : automatique cal. 1035, 25 rubis, 5 ajustements, rotor "papillon", signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, riveté extensible, n° 6636 / déployante acier, signée
Diam. : 38 mm
Tour de poignet : approx. 190 mm

Stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 8 500 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 63

ROLEX

Vendu 11 700 € [$]

ROLEX
Vers 1958

Diam. : 38 mm

Estimation 8 500 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection