Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 30 ROLEX GMT Master, ref. 1675, n° 5910231

  • ROLEX  GMT Master, ref. 1675, n° 5910231
ROLEX
GMT Master, ref. 1675, n° 5910231
Vers 1978

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir , index appliqués dit "nipple", écriture "gilt", chemin de fer pour le second fuseau horaire, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal.1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Boucle : déployante en or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 87,68 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with 2 time zone, yellow gold deployant clasp signed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 30

ROLEX

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

ROLEX
Vers 1978

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection