Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 674 ROLEX GMT Master, ref. 1675, n° 4013800

  • ROLEX  GMT Master, ref. 1675, n° 4013800

ROLEX
GMT Master, ref. 1675, n° 4013800
Vers 1975

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, aiguille chemin de fer pour le second fuseau horaire, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Bracelet / Boucle ; "Oyster" en acier, n° 580.78360 / déployante en acier, n° LT6.78360, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une garantie de service du 21.03.2017, un écrin et surboîte

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a service card dated 21.03.2017, a presentation case and outer packaging

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 674

ROLEX

Vendu 9 100 € [$]

ROLEX
Vers 1975

Diam. : 39 mm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection