Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 15 ROLEX GMT Master, ref. 1675, n° 3462191

  • ROLEX  GMT Master, ref. 1675, n° 3462191
ROLEX
GMT Master, ref. 1675, n° 3462191
Vers 1972

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et acier avec double fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, fond gravé "III.72", signé
Cadran : chocolat, index "bâton" et "point", trotteuse centrale, date à guichet, aiguille "flèche" pour le second fuseau horaire, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en plaqué or, siglée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 66,03 g.

18k yellow gold and stainless steel automatic chronograph wristwatch, gold plated buckle branded

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 15

ROLEX

Vendu 11 050 € [$]

ROLEX
Vers 1972

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection