Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 671 ROLEX GMT Master "Pepsi Long E", ref. 1675, n° 3005952

  • ROLEX  GMT Master "Pepsi Long E", ref. 1675, n° 3005952
ROLEX
GMT Master "Pepsi Long E", ref. 1675, n° 3005952
Versc1971

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, gravé "II.71" à l'intérieur, signé
Cadran : noir, index "point" et "bâton", aiguille chemin de fer pour le second fuseau horaire, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle ; "Oyster" en acier, n° 380.7836 / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une lunette graduée (noire) supplémentaire

Collection privée, Paris

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone function, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With an extra black bezel
Collection privée, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 671

ROLEX

Vendu 12 350 € [$]

ROLEX
Versc1971

Diam. : 39 mm

Collection privée, Paris

Collection privée, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection