Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 259 ROLEX "Fuerza Aerea del Peru", ref. 6426, n° 2037918

  • ROLEX  "Fuerza Aerea del Peru", ref. 6426, n° 2037918
ROLEX
"Fuerza Aerea del Peru", ref. 6426, n° 2037918
Vers 1969

Montre bracelet militaire en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, gravé au dos " Fuerza Aera del Peru " (accidents), fond de boîte gravé "I.69" et numéroté "918", signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : mécanique cal. 1225, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon acier, siglée
Diam. : 35 mm
Avec : une pochette de voyage

Stainless steel manual winding wristwatch made for the Peruvian Air Force. Stainless steel buckle branded. With a travel pouch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 250 €

Lot 259

ROLEX

Vendu 2 250 € [$]

ROLEX
Vers 1969

Diam. : 35 mm
Avec : une pochette de voyage

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 250 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection