Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 18 ROLEX Explorer, ref. 6350, n° 955465

  • ROLEX  Explorer, ref. 6350, n° 955465
ROLEX
Explorer, ref. 6350, n° 955465
Vers 1953

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran (de service) : noir, chiffres arabes, index "bâton", trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, 18 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier, n° 7206.58 / déployante n° 461, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 35 mm

A stainless steel automatic wristwatch (service dial), "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 18

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

ROLEX
Vers 1953

Montre bracelet en acier
Diam. : 35 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection