Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 170 ROLEX Explorer II "Steve Mc Queen", ref. 1655, n° 3804411

  • ROLEX  Explorer II "Steve Mc Queen", ref. 1655, n° 3804411
ROLEX
Explorer II "Steve Mc Queen", ref. 1655, n° 3804411
Vers 1975

Montre bracelet en acier avec indication 24h
Boîtier : rond, lunette graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton", chemin de fer, trotteuse centrale, aiguille 24h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté " 580/93150" / déployante "Flip Lock" acier, signée
Diam. : 38 mm

Stainless steel automatic wristwatch with 24h indication. Stainless steel "Oyster" bracelet with "Flip Lock", deployant clasp signed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 170

ROLEX

Vendu 15 600 € [$]

ROLEX
Vers 1975

Diam. : 38 mm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection