Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 127 ROLEX Explorer II, ref. 16570, n° W796680

  • ROLEX  Explorer II, ref. 16570, n° W796680
ROLEX
Explorer II, ref. 16570, n° W796680
Vers 1995

Montre bracelet en acier avec indication 24h
Boîtier : rond, lunette graduée 24h, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point" luminescents, chemin de fer, trotteuse centrale, aiguille 24h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3185, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté " 78360" / déployante acier, numérotée, signée
Diam. : 39 mm

Stainless steel automatic wristwatch with 24h indication. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 127

ROLEX

Vendu 4 160 € [$]

ROLEX
Vers 1995

Diam. : 39 mm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection