Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 15 ROLEX Explorer II, ref. 16570, n° P791196, vers 2001

  • ROLEX  Explorer II, ref. 16570, n° P791196, vers 2001
ROLEX
Explorer II, ref. 16570, n° P791196, vers 2001
Montre bracelet en acier avec indication des heures diurnes et nocturnes. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette graduée 24h. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, aiguille rouge pour l'affichage diurne et nocturne, date à guichet et secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, Cal. 3185, 32 rubis, ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec son écrin, surboîte, garantie et papiers d'origine, goodies et deux maillons supplémentaires

Stainless steel automatic wristwatch. "Oyster" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex
With a fitted presentation case, outer box, guarantee and original papers, goodies and 2 more links

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 15

ROLEX

Vendu 4 940 € [$]

ROLEX

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection