Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 17 ROLEX Explorer II, ref. 16570, n° K230770, vers 2001

  • ROLEX  Explorer II, ref. 16570, n° K230770, vers 2001
ROLEX
Explorer II, ref. 16570, n° K230770, vers 2001
Montre bracelet en acier avec indication des heures diurnes et nocturnes. Boîtier rond avec couronne et fond vissés, lunette graduée 24h. Cadran blanc avec index et aiguilles luminescents, aiguille rouge pour l'affichage diurne et nocturne, date à guichet et secondes au centre, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, Cal. 3185, 32 rubis, ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet "Jubilee" en acier avec boucle déployante signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec un écrin, surboîte et papiers

Fine stainless steel automatic wristwatch with day and night indication. Stainless steel "Jubilee" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex.
With a presentation case, outer box and papers

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 17

ROLEX

Vendu 4 160 € [$]

ROLEX

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection