Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 177 Rolex Daytona, ref. 6265 / 6263, n° 3878269

  • ROLEX  Daytona, ref. 6265 / 6263, n° 3878269

ROLEX
Daytona, ref. 6265 / 6263, n° 3878269
Vers 1974

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduée, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index appliqués, 3 compteurs pour l'indication des 30 min., 12h et des secondes, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 727, 17 rubis, ajusté 3 positions, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier (accidents et manques), n° 371/7835 19 / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 37 mm

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed (accidents and lacks)

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 177

Rolex

Vendu 65 000 € [$]

ROLEX
Vers 1974

Diam. : 37 mm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection