Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 683 ROLEX Daytona, ref. 6263, n° 7426674

  • ROLEX  Daytona, ref. 6263, n° 7426674
ROLEX
Daytona, ref. 6263, n° 7426674
Vers 1981

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre "200 Units per hour", couronne, poussoirs et fond vissés, estampillé "C.R.S", signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles et "points" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. 727, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or, endlink 57 / déployante ref. 7205, signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 37,5 mm
Poids brut : 112,50 g.
Avec : une garantie d'origine, un écrin

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee and a presentation case

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Boîtier et cadran en bon état, bien préservé
Poussoirs d'origine
Calibre d'origine en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Case and dial well preserved
Originals push-button
Original caliber, good condition

Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 227 500 €

Lot 683

ROLEX

Vendu 227 500 € [$]

ROLEX
Vers 1981

Diam. : 37,5 mm
Poids brut : 112,50 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bel état de conservation
Poussoirs d'origine
Calibre d'origine en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Case and dial well preserved
Originals push-button

Vendu 227 500 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection