Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 268 Rolex Daytona, vers 1970

  • ROLEX  Daytona, ref. 6262, n° 2611166

ROLEX
Daytona, ref. 6262, n° 2611166
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, poussoirs lisses, lunette avec graduation tachymètre, fond vissé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, points et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté "78350" / déployante acier, signée
Diam. : 37 mm
Avec : un écrin, 2 maillons supplémentaires

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, 2 more links

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 268

Rolex
Daytona, vers 1970

Vendu 28 600 € [$]

ROLEX
Vers 1970

Diam. : 37 mm

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection