Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 675 ROLEX Daytona, ref. 6262 / 6239, n° 2413994

  • ROLEX  Daytona, ref. 6262 / 6239, n° 2413994
ROLEX
Daytona, ref. 6262 / 6239, n° 2413994
Vers 1970

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre "200 Units per Hour", couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, 3 compteurs pour le chronographe, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique, cal. 727 17 rubis, ajusté 3 positions, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 361-783519 / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 36 mm

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
European private collection

Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 675

ROLEX

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

ROLEX
Vers 1970

Diam. : 36 mm

European private collection

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection