Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 210 ROLEX Daytona, ref. 6239, n° 1463546

  • ROLEX  Daytona, ref. 6239, n° 1463546
ROLEX
Daytona, ref. 6239, n° 1463546
Vers 1966

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tachymètre graduée "300 units per hour", signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. 72B, 17 rubis, "ROW", signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" acier / déployante acier, signée et gravée "made in USA"
Diam. 36 mm.
Avec : écrin et surboîte

Stainless steel manual winding chronograph wristwatch. "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed and engraved " Made in USA". With fitted presentation case & outer box

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 650 €

Lot 210

ROLEX

Vendu 26 650 € [$]

ROLEX
Vers 1966

Diam. 36 mm.
Avec : écrin et surboîte

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 650 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection