Vente The Bull Collection - 19 juillet 2020 /Lot 17 ROLEX Daytona, ref. 16528, série U, " Index Diamants ", n° U138436

  • ROLEX  Daytona, ref. 16528, série U, " Index Diamants ", n° U138436
ROLEX
Daytona, ref. 16528, série U, " Index Diamants ", n° U138436
Vers 1997

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre "400 Units per hour", poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "diamants" appliqués et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or / déployante, 78398.V12, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. / Poids brut : 40 mm
Poids brut : 160,40 g.
Avec : une garantie du 23.09.2000, un écrin et une surboîte, 2 tags

Provenance : The Bull Collection

A 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, diamond Index, gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 23.09.00, a presentation case and outer packaging, 2 tags
The Bull Collection

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état
Sticker d'origine au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Case in good condition, very limited signs of use
Original sticker on the caseback
Dial in good condition
Bracelet in good condition

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 17

ROLEX

Vendu 37 700 € [$]

ROLEX
Vers 1997

Diam. / Poids brut : 40 mm
Poids brut : 160,40 g.

The Bull Collection

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état
Sticker d'origine au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in good condition
Bracelet in good condition

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : M1070
Date : 19 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Bull Collection & à divers