Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 196 ROLEX Daytona, ref. 16528, n° N236533

  • ROLEX  Daytona, ref. 16528, n° N236533

ROLEX
Daytona, ref. 16528, n° N236533
Vers 1991

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette graduée, poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 4030, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or, n° 103 / déployante n° 78668. R4, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. / Poids brut : 40 mm / 156,45 g.

A 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, gold "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 196

ROLEX

Vendu 17 550 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection