Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 135 ROLEX Daytona, ref. 16520, n° N132521

  • ROLEX  Daytona, ref. 16520, n° N132521

ROLEX
Daytona, ref. 16520, n° N132521
Vers 1991

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour le chronographe, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 4030, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 78360.503 / déployante, n° P3, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une garantie de rhabillage internationale du 05.12.1999, une carte de garantie de service du 25 janvier 2016

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a service guarantee dated 05.12.1999, a guarantee service card dated January 25, 2016

Estimation 18 000 - 25 000 €

Lot 135

ROLEX

Estimation 18 000 - 25 000 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Diam. : 39 mm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection