Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 29 ROLEX Daytona, ref. 16518 / 16500, n° N409900

  • ROLEX  Daytona, ref. 16518 / 16500, n° N409900
ROLEX
Daytona, ref. 16518 / 16500, n° N409900
Vers 1991

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes appliqués, 3 compteurs pour l'indication des 30min, 12h et secondes, chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique, calibre 4030, 21 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or jaune, n° 16518, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 120,28 g

18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, yellow gold deployant clasp signed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 29

ROLEX

Vendu 12 350 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection