Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 89 ROLEX Daytona, ref. 116520, n° VM056849, vers 2013

  • ROLEX  Daytona, ref. 116520, n° VM056849, vers 2013
ROLEX
Daytona, ref. 116520, n° VM056849, vers 2013
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne, poussoirs et fond vissés, lunette échelle tachymétrique. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, trois compteurs pour l'indication des 12h, 30 minutes et des secondes, chemin de fer 1/5 de seconde. Mouvement automatique, Cal. 4130, 44 rubis, balancier mono-métallique, microstella, spiral et antichoc. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante ajustable "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec son écrin, papiers et garantie d'origine datée 21.07.2013, un maillon supplémentaire

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch with registers and tachometer scale. Stainless steel "Oyster" bracelet with flip lock deployant clasp signed Rolex.
With a fitted presentation case, papers and original guarantee dated 21.07.2013, one more link

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 89

ROLEX

Vendu 11 700 € [$]

ROLEX

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection