Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 108 ROLEX Daytona, ref. 116520, n° F965828

  • ROLEX  Daytona, ref. 116520, n° F965828
ROLEX
Daytona, ref. 116520, n° F965828
Vers 2005

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, poussoirs et fond vissés, lunette tachymètre, signé
Cadran : blanc, aiguilles et index luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, chemin de fer 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 4130, 44 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier / déployante acier, signée
Diam. 40 mm.
Avec : garantie du 26 avril 2005, écrin et surboîte, tag Rolex, protège couronne

Stainless steel automatic chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated April 26, 2005, presentation case & outer box, Rolex tag, bezel protection

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 11 000 €

Lot 108

ROLEX

Vendu 11 000 € [$]

ROLEX
Vers 2005

Diam. 40 mm.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 11 000 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection