Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 146 ROLEX Daytona, ref. 116518, n° Y977371

  • ROLEX  Daytona, ref. 116518, n° Y977371
ROLEX
Daytona, ref. 116518, n° Y977371
Vers 2002

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des heures, 30 minutes et secondes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 4130, certifié chronomètre, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 41 mm
Poids brut : 127,40 g.
Avec : sa garantie de 2005, un écrin et une surboîte

A 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, gold deployant clasp signed. With a guarantee from 2005, a presentation case and outer packaging

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 146

ROLEX

Vendu 27 300 € [$]

ROLEX
Vers 2002

Diam. : 41 mm
Poids brut : 127,40 g.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection