Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 348 ROLEX Daytona, ref. 116509, n° M283262

  • ROLEX  Daytona, ref. 116509, n° M283262
ROLEX
Daytona, ref. 116509, n° M283262
Vers 2008

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette graduée "400 Units", couronne et poussoirs vissés, signé
Cadran : moka, chiffres arabes appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, graduation 1/5e de seconde, aiguilles luminescentes, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante en or, 78499, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 40 mm
Poids brut : 201,60 g.
Avec : une carte de garantie du 13.03.2008, un écrin et une surboîte

A 18k white gold automatic chronograph wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 13.03.2008, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 40 000 €

Lot 348

ROLEX

Vendu 40 000 € [$]

ROLEX
Vers 2008

Diam. : 40 mm
Poids brut : 201,60 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 40 000 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection