Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 32 ROLEX Daytona "Pink on Pink", ref. 116505, n° M891394

  • ROLEX  Daytona "Pink on Pink", ref. 116505, n° M891394
ROLEX
Daytona "Pink on Pink", ref. 116505, n° M891394
Vers 2005

Chronographe bracelet en or rose 18K (750)
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, fond, couronne et poussoirs vissés, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trois compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer 1/5e de seconde, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante "flip lock", signé
Diam. : 40 mm.
Poids brut : 204,11 g.
Avec : un écrin et une surboîte, 3 maillons supplémentaires

A18k rose gold automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with flip lock deployant clasp signed. With a presentation case and an outer packaging, 3 extra links

RAPPORT DE CONDITION
A la rédaction du catalogue le mouvement et ses fonctions sont opérationelles. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'a pas été vérifiée et Artcurial ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Griffures d'usage sur l'ensemble
Cadran bon état
Bracelet avec griffures d'usage

CONDITION REPORT
At the time of cataloguing movement is running and all functions are fully operational. Please note that the chronometer precision has not been checked for its timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsable for any repairs should they be required.

Good condition
Signs of use
Bracelet with signs of use

Estimation 30 000 - 35 000 €

Vendu 44 200 €

Lot 32

ROLEX

Vendu 44 200 € [$]

ROLEX
Vers 2005

Diam. : 40 mm.
Poids brut : 204,11 g.

RAPPORT DE CONDITION

Bon état général
Cadran bon état

CONDITION REPORT

Good condition
Signs of use
Bracelet with signs of use

Estimation 30 000 - 35 000 €

Vendu 44 200 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection