Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 144 ROLEX Daytona, "Pink on Pink", ref. 116505, n° G866353

  • ROLEX  Daytona, "Pink on Pink", ref. 116505, n° G866353
ROLEX
Daytona, "Pink on Pink", ref. 116505, n° G866353
Vers 2014

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, couronne, poussoirs et fond vissés, lunette graduation tachymètre, signé
Cadran : champagne rosé, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" or rose / déployante "Oysterlock" or rose, signée
Diam. / Poids brut : 41 mm / 224 g.
Avec : carte de garantie du 08.07.2014, écrin et surboîte, 3 maillons supplémentaires, documents divers

18k rose gold automatic chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee dated 08.07.2014, presentation case & outer box, 3 more links, various documents

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 144

ROLEX

Vendu 23 400 € [$]

ROLEX
Vers 2014

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection