Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 270 Rolex Daytona « Panda », vers 1971

  • ROLEX  Daytona "Panda", réf. 6263 / 6263, n° 2848507

ROLEX
Daytona "Panda", réf. 6263 / 6263, n° 2848507
Vers 1971

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, poussoir dit "mille righe", couronne et fond vissés, lunette bakélite graduée, signé
Cadran : blanc, 3 compteurs noirs pour l'indication des 30 min, des 12h et des secondes, chemin de fer avec graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal. 727, 17 rubis ajustée 3 positions, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté "7835/19-271" / déployante acier, numéroté "371" et signée
Diam. : 37 mm

Stainless steel chronograph wristwatch with bakelite bezel. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 200 000 - 300 000 €

Vendu 244 600 €

Lot 270

Rolex
Daytona « Panda », vers 1971

Vendu 244 600 € [$]

ROLEX
Vers 1971

Diam. : 37 mm

Vendu 244 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection