Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 121 ROLEX Daytona "Mark II Inverted 6", ref. 16528, n° L793627

  • ROLEX  Daytona "Mark II Inverted 6", ref. 16528, n° L793627
ROLEX
Daytona "Mark II Inverted 6", ref. 16528, n° L793627
Vers 1988

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, couronne, poussoirs et fond vissés, lunette graduation tachymètre, signé
Cadran : champagne, index diamants, chiffres arabes, 3 compteurs pour l'indication des minutes à 3h, des heures à 6h et des secondes à 9h, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 4030, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" or jaune / déployante, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 151,21 g.

Yellow gold automatic chronograph wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 121

ROLEX

Vendu 19 500 € [$]

ROLEX
Vers 1988

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection