Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 679 ROLEX Daytona "Inverted 6", ref. 16520, n° L856877

  • ROLEX  Daytona "Inverted 6", ref. 16520, n° L856877
ROLEX
Daytona "Inverted 6", ref. 16520, n° L856877
Vers 1989

Chronographe bracelet acier
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre "400 Units per hour", poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 78390 endlink 503B / déployante ref. 78390, V, , signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 40 mm

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage sur l'ensemble

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the bracelet and case

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 679

ROLEX

Vendu 26 000 € [$]

ROLEX
Vers 1989

Chronographe bracelet acier
Diam. : 40 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection