Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 97 ROLEX Daytona "Inverted 6 Cream Dial", n° N311167

  • ROLEX  Daytona "Inverted 6 Cream Dial", n° N311167
ROLEX
Daytona "Inverted 6 Cream Dial", n° N311167
Vers 1992

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour le chronographe avec 6 inversé, légère décoloration, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 4030, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 50378360 / déployante, n° ST1078360, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une garantie de 1992, écrin et surboîte

A stainless steel automatic chronograph wristwatch with 6 inverted, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 1992, a presentation case and outer packaging

Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 97

ROLEX

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

ROLEX
Vers 1992

Diam. : 39 mm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection