Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 353 ROLEX Daytona "Green Dial", ref. 116508-0013, n° 9197E3H2

  • ROLEX  Daytona "Green Dial", ref. 116508-0013, n° 9197E3H2
ROLEX
Daytona "Green Dial", ref. 116508-0013, n° 9197E3H2
Vers 2021

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750
Boîtier : rond, lunette avec graduation tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : vert, index et aiguilles index luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, graduation 1/5e de seconde, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en or / déployante, ref. 3KG signée
Tour de poignet : 165 mm
Diam. : 40 mm
Poids brut : 193,50 g.
Avec : une carte de garantie du 05.02.2021, un écrin et une surboîte, un livret, un tag

A 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp. With a guarantee dated 05.02.2021, a presentation case and outer box, a booklet, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

Estimation 80 000 - 100 000 €

Vendu 130 000 €

Lot 353

ROLEX

Vendu 130 000 € [$]

ROLEX
Vers 2021

Tour de poignet : 165 mm
Diam. : 40 mm
Poids brut : 193,50 g.

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

Estimation 80 000 - 100 000 €

Vendu 130 000 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection