Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 349 ROLEX Daytona "El Primero", ref.16520, n° W696238

  • ROLEX  Daytona "El Primero", ref.16520, n° W696238
ROLEX
Daytona "El Primero", ref.16520, n° W696238
Vers 1995

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette graduation tachymètre, couronne et poussoirs vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 78390, endlink 503B / déployante ref. 78390, W10, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une garantie datée d'avril 1996 , un écrin, un tag

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee from April 1996, a presentation case, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques griffures d'usage sur le bracelet, micro-griffures au dos du boîtier
Très légères traces d'oxydations sur la minuterie entre 2h et 5h

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use
Light scuffs on the bracelet, very light scuffs on the caseback
Very light signs of use on the minute register aroud 2h / 5h

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 349

ROLEX

Vendu 46 800 € [$]

ROLEX
Vers 1995

Diam. : 39 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection