Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 360 ROLEX Daytona "El Primero", ref. 16520, n° U881714

  • ROLEX  Daytona "El Primero", ref. 16520, n° U881714
ROLEX
Daytona "El Primero", ref. 16520, n° U881714
Vers 1997

Chronographe bracelet acier
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre "400 units per hour", poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal.4030, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, ref.78390, endlink 503B / déployante ref.78390, U9, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 40 mm
Avec : un écrin, un tag

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

Signes de polissage
Lunette bien préservée
Bracelet distendu

CONDITION REPORT :

Signs of polisging
Bezel well preserved
Bracelet loosed

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 360

ROLEX

Vendu 33 800 € [$]

ROLEX
Vers 1997

Chronographe bracelet acier
Diam. : 40 mm
Avec : un écrin, un tag

RAPPORT DE CONDITION :

Signes de polissage
Lunette bien préservée
Bracelet distendu

CONDITION REPORT :

Signs of polisging
Bezel well preserved
Bracelet loosed

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection