Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 602 ROLEX Daytona "APH", ref. 116520, n° 6Z85G003

  • ROLEX  Daytona "APH", ref. 116520, n° 6Z85G003
ROLEX
Daytona "APH", ref. 116520, n° 6Z85G003
Vers 2011

Chronographe bracelet acier
Boîtier : rond, lunette graduée tachymètre "400 units per hour", poussoirs, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. 4130, spiral parachrom, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Oyster en acier, ref. 78590 / déployante, E7M, signée
Tour de poignet : approx. 200 mm
Diam. : 40 mm
Avec : une carte de garantie du 16.05.2011, un écrin et une surboîte, un tag

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, steel Oyster bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 16.05.2011, a presentation case and an outer packaging, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage sur l'ensemble

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use on the bracelet and case

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 602

ROLEX

Vendu 22 100 € [$]

ROLEX
Vers 2011

Chronographe bracelet acier
Diam. : 40 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection