Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 362 ROLEX Day Date, ref. 18239, n° L782347

  • ROLEX  Day Date, ref. 18239, n° L782347
ROLEX
Day Date, ref. 18239, n° L782347
Vers 1988

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date et jour à guichets, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Président" en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 150 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 133,45 g.

A 18k white gold automatic wristwatch with day and date, gold bracelet with deployant clasp signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 362

ROLEX

Vendu 11 050 € [$]

ROLEX
Vers 1988

Diam. : 36 mm
Poids brut : 133,45 g.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin