Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 1 ROLEX Day Date, ref. 18038, n° 9418969

  • ROLEX  Day Date, ref. 18038, n° 9418969
ROLEX
Day Date, ref. 18038, n° 9418969
Vers 1986

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, gravé au dos "L.C", signé
Cadran : doré tramé, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, indication de la date et du jour à guichets, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en plaqué or, siglée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 76,50 g.
Avec : un écrin et une surboîte

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold plated buckle branded. With a presentation case and outer packaging

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 1

ROLEX

Vendu 5 460 € [$]

ROLEX
Vers 1986

Diam. : 36 mm
Poids brut : 76,50 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection