Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 659 ROLEX Day date, ref. 1803, n° 1887204

  • ROLEX  Day date, ref. 1803, n° 1887204
ROLEX
Day date, ref. 1803, n° 1887204
Vers 1968

Montre bracelet en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index diamants appliqués, date et jour à guichets, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1556, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en plaqué or, siglée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 65,10 g.

A 18k white gold and diamond set automatic wristwatch, gold plated buckle branded

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 659

ROLEX

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

ROLEX
Vers 1968

Diam. : 36 mm
Poids brut : 65,10 g.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection