Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 748 ROLEX Day Date, ref. 118209, n° P446992

  • ROLEX  Day Date, ref. 118209, n° P446992
ROLEX
Day Date, ref. 118209, n° P446992
Vers 2001

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, date et jour à guichets, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 165,25 g.
Avec : un écrin, un livret

A 18k white gold automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, a booklet

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 748

ROLEX

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

ROLEX
Vers 2001

Diam. : 36 mm
Poids brut : 165,25 g.
Avec : un écrin, un livret

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection