Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 418 ROLEX Datejust, ref. 69178 , n° 8132859

  • ROLEX  Datejust, ref. 69178 , n° 8132859
ROLEX
Datejust, ref. 69178 , n° 8132859
Vers 1983

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette striée, courronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, points et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Président" en or, n° 68B / déployante, n° 8570F, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. : 25 mm
Poids brut : 73,50 g.
Avec : une garantie de 1985

A 18k yellow gold automatic lady's wristwatch, "President" bracelet with deployant clasp. With guarantee dated 1985

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 510 €

Lot 418

ROLEX

Vendu 3 510 € [$]

ROLEX
Vers 1983

Diam. : 25 mm
Poids brut : 73,50 g.
Avec : une garantie de 1985

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 510 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin