Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 301 ROLEX Datejust, ref. 6916, n° 3271243

  • ROLEX  Datejust, ref. 6916, n° 3271243
ROLEX
Datejust, ref. 6916, n° 3271243
Vers 1972

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, date à guichet, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 2030, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en or, n° 69B / déployante n° 6251, signée
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. / Poids brut : 25 mm / 54,20 g.
Avec : une pochette de service

A 18k yellow gold automatic lady's wristwatch, gold "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed. With a travel pouch

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 301

ROLEX

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

ROLEX
Vers 1972

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin