Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 34 ROLEX Datejust, ref. 6913 / 6900, n° 5665503

  • ROLEX  Datejust, ref. 6913 / 6900, n° 5665503
ROLEX
Datejust, ref. 6913 / 6900, n° 5665503
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette sertie diamants, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index diamants, seconde au centre, date à guichet à 3h, signé
Mouvement : automatique cal. 2030, 28 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Président" or jaune / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 26 mm / 64.91 g.

18k yellow gold and diamond set automatic lady's wristwatch. "President" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 34

ROLEX

Vendu 4 160 € [$]

ROLEX
Vers 1978

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection