Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 4 ROLEX Datejust, ref. 6609, n° 447294

  • ROLEX  Datejust, ref. 6609, n° 447294
ROLEX
Datejust, ref. 6609, n° 447294
Vers 1959

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, fond gravé "II.59", signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1066, rotor "papillon", certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en acier / déployante n° J11, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 35 mm

A stainless steel automatic wristwatch, "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 4

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

ROLEX
Vers 1959

Montre bracelet en acier
Diam. : 35 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection