Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 665 ROLEX Datejust, ref. 6527 / 6517, n° 1469507

  • ROLEX  Datejust, ref. 6527 / 6517, n° 1469507
ROLEX
Datejust, ref. 6527 / 6517, n° 1469507
Vers 1966

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette texturée "écorce", couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, points et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé, signé
Mouvement : automatique cal. 1161, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Président en or / déployante, 267, signée (fermoir non siglé)
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 25 mm

A 18k white gold "bark finish" automatic lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp unsigned

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usage
Boîtier avec quelques griffures d'usage au dos du boîtier
Un léger choc sur le verre à 8h
Cadran en bon état
Bracelet complètement distendu

CONDITION REPORT :

Signs of use
A light bump on the glass at 8h
Dial in good condition
Bracelet loosed
Case with signs of use on the caseback

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 665

ROLEX

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

ROLEX
Vers 1966

Diam. : 25 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Signs of use
Dial in good condition
Bracelet loosed

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1078
Date : 21 janv. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin