Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 54 ROLEX Datejust, ref. 1625 , n° 5380907

  • ROLEX  Datejust, ref. 1625 , n° 5380907
ROLEX
Datejust, ref. 1625 , n° 5380907
Vers 1978

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette tournante or jaune graduée, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" or jaune 18k et acier, numéroté "455" / déployante acier, signée et numérotée "62523H"
Diam. / Poids brut : 36 mm / 90,15 g.
Avec : une pochette de service

Stainless steel and 18k yellow gold automatic wristwatch. Jubilee bracelet with deployant clasp signed. With a pouch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 54

ROLEX

Vendu 3 900 € [$]

ROLEX
Vers 1978

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection