Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 2 ROLEX Datejust, ref. 16234, n° W796450

  • ROLEX  Datejust, ref. 16234, n° W796450
ROLEX
Datejust, ref. 16234, n° W796450
Vers 1995

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette striée en or, couronne et fond vissés, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement: automatique cal. 3135, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 200 mm
Diam. : 35 mm

A stainless steel automatic wristwatch, "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 2

ROLEX

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

ROLEX
Vers 1995

Montre bracelet en acier
Diam. : 35 mm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection