Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 112 ROLEX Datejust, ref. 16233, n° X459120

  • ROLEX  Datejust, ref. 16233, n° X459120
ROLEX
Datejust, ref. 16233, n° X459120
Vers 1991

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et acier
Boîtier : rond, lunette striée en or, couronne et fond vissés, signé
Cadran : champagne, index diamants appliqués, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en or et acier / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. / Poids brut : 35 mm / 100,70 g.

A 18k yellow gold and stainless steel automatic wristwatch, "Jubilee" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 112

ROLEX

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection