Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 602 ROLEX Datejust, ref. 16220, n° S783628

  • ROLEX  Datejust, ref. 16220, n° S783628
ROLEX
Datejust, ref. 16220, n° S783628
Vers 1993

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette cannelée en or blanc 18k (750), couronne et fond vissés, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en acier, n° 555B / déployante n° W1062510H, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 35 mm
Avec : garantie de 1996, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic wristwatch, "Jubilee" bracelet with deployant clasp. With a guarantee dated 1996, a presentation case and outer packaging
European private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 602

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

ROLEX
Vers 1993

Montre bracelet en acier
Diam. : 35 mm

European private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection