Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 4 ROLEX Datejust, ref. 16220, n° K224047

  • ROLEX  Datejust, ref. 16220, n° K224047
ROLEX
Datejust, ref. 16220, n° K224047
Vers 2001

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette striée, signé
Cadran : blanc, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet à 3h, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, numéroté "78360" / déployante acier, signée
Diam. : 36 mm.
Avec : garantie et attestation de chronométrie du 22.12.2001, écrin et surboîte, documents divers

Stainless steel automatic wristwatch. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With guarantee and chronometer certificate dated 22.12.2001, presentation case & outer box, various documents

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 4

ROLEX

Vendu 3 380 € [$]

ROLEX
Vers 2001

Montre bracelet en acier
Diam. : 36 mm.

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection